04.05.2023 года, в нашем детском саду МБДОУ «Золушка» №110 , в корпусе №1 прошла военно-патриотическая игра «Зарничка-2023»

04.05.2023

04.05.2023 года,  в нашем детском  саду  МБДОУ «Золушка» №110 ,в корпусе №1 прошли традиционные Малые зарничные игры.  В них участвовали более 100 детей, составивших 5 команд  из старших и подготовительных групп.

Перед началом игры, командирами команд  были сданы рапорта командующему. Игра «Зарничка-2023» была проведена на свежем воздухе   и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где  каждая   команда прошла по своему индивидуальному маршруту, успешно выполняя разнообразные интересные задания.

Программа соревнований состояла из эстафет на проявление быстроты  «Снайперы»,  «Марш – бросок », «Санитарный пост», «Саперы», «Военный эрудит», «На передовой»   задания формировали командный дух, чувство товарищества и стремление к взаимопомощи.

Почётным гостем на Малых зарничных играх присутствовал кандидат в депутаты Народного Хурала Бадмаев Геннадий Александрович, поддержавший  юных игроков и вручивший детям призы в честь завершения игры и празднования Дня Победы.

Работники детского сада и родители выразили благодарность Геннадию Алексадровичу, который будучи депутатом Городского Совета, выделил средство на  устройство спортивной площадки, где воспитанники детского сада играли в Малые зарничные игры.

Соревнования прошли очень весело. Дети с удовольствием показали свою сплочённость, умение работать в команде, выполнять поставленные задачи. За участие в военно-патриотической игре всем командам были вручены грамоты и призы.

Дата создания: 14.05.2023

Дата обновления: 14.05.2023